Lehrer

 

Im Schuljahr 2016/2017 unterrichten folgende Lehrkräfte an unserer Schule:

 

 

Lehrkräfte mit Klassenleitung:

 

Klasse

 Lehrer

Zi. Nr.

Sprechstunde

1 a

Pfeuffer Maria

107

 Mo, 11.30 - 12.15 Uhr

1 ga

Mannig Katharina

109

 Mo, 12.30 - 13.15 Uhr

1 gb

Heisele Pia

118

 Mi, 12.15 - 13.00 Uhr

1/2 a

Kollaschinski Carolin

117

 Mi, 10.40 - 11.25 Uhr

1/2 b

Kruppa Tanja

120

 Mo, 11.30 - 12.15 Uhr

2 a

Löffler Martina

116

 Mi, 12.15 - 13.00 Uhr

2 ga

Gissmann Sandra

122

 Mi, 14.00 - 14.45 Uhr

2 gb

Kellner Helen

121

 Mo, 10.40 - 11.25 Uhr

3 a

Spranger Elisabeth

115

 Fr, 10.40 - 11.25 Uhr

3 b

Hauser Rebecca

114

 Do, 09.55 - 10.40 Uhr

3 c

Hübner Nina

113

 Fr, 10.40 - 11.25 Uhr

3 ga

Wehrle Christina

111

 Do, 09.55 - 10.40 Uhr

3 gb

Weber Claudia

112

 Do, 10.40 - 11.25 Uhr

4 a

Fischer Johanna

214

 Di, 11.30 - 12.15 Uhr

4 b

Hintermeier Marion

215

 Mi, 12.15 - 13.00 Uhr

4 c

Dorn Mona

216

 Mo, 13.15 - 14.00 Uhr

4 ga

Müller Christina

211

 Mo, 12.15 - 13.00 Uhr

4 gb

Maier Katharina

209

 Di, 12.15 - 13.00 Uhr

5

Schweigert Robert

221

 Do, 10.40 - 11.25 Uhr

6

Bakirman Burcak

218

 Mo, 10.40 - 11.25 Uhr

7 a

Wiedenhofer Gabriele

222

 Do, 11.30 - 12.15 Uhr

7 g

Hermann Andrea

223

 Do, 10.40 - 11.25 Uhr

8

Bachmann Julia

217

Mo, 10.40 - 11.25 Uhr

Weiderer Martin

220

Di, 10.40 - 11.25 Uhr

 

 

 

 

 

Lehrkräfte ohne Klassenleitung:

 

 

Auerweck-Loy Christiane

Ev. RL

nach Vereinbarung

 

Dahle Andrea

GS 

 Di, 09.55 - 10.40 Uhr

 

Drost Katharina

LAA GS

Mi, 09.55 - 10.40 Uhr

 

Erbrich Joachim

Ev. Pfarrer 

nach Vereinbarung

 

Fechter Elke

 KRin

nach Vereinbarung

 

Fellinghauer Sonja

FLin EG 

nach Vereinbarung

 

Fiedler Martina

MR

nach Vereinbarung

 

Fürholzer Karin

FLin EG 

nach Vereinbarung

 

Grabler Johann

MS 

Do, 11.30 - 12.15 Uhr

 

Hack Kurt

Kath. RL 

nach Vereinbarung

 

Hartmeyer Stefan

FL MT 

nach Vereinbarung

 

Heidenreich Claudia

FLin SPO

nach Vereinbarung

 

Huss Katharina

Ev. RL 

nach Vereinbarung

 

Klein Ester

Kath. RL

nach Vereinbarung

 

Mühlbauer Stefanie

MR

nach Vereinbarung

 

Pfundmair Susanne

 MR

nach Vereinbarung

 

Ring Sandra

GS

Do, 08.45 - 09.30 Uhr

 

Ringlstetter Werner

 FB SPO

nach Vereinbarung

 

Schmalzbauer Beate

 FLin EG

nach Vereinbarung

 

Schmaus Marina

MR 

nach Vereinbarung

 

Schober Tamara

LAA MS

Do, 10.40 - 11.25 Uhr

 

Soergel Christa

FBin EG

nach Vereinbarung

 

Spengler Theresa

MS

Fr, 10.40 - 11.25 Uhr

 

Steinmetzger Bettina

GS

Mi, 09.55 - 10.40 Uhr

 

Stenzel Elisabeth

FBin EG 

nach Vereinbarung

 

Telle Nadja

FLAA MT 

nach Vereinbarung

 

Tscheschel Veronika

GS

Mo, 08.00 - 08.45 Uhr

 

Ulrich Gabriele

Kath. RL 

nach Vereinbarung

 

Walla Lydia

MR 

nach Vereinbarung

 

Weber Cordula

Rin 

nach Vereinbarung

 

Weiderer Heidi

GS 

Di, 11.30 - 12.15 Uhr 

 

Weßnitzer Petra

GS

Fr, 11.30 - 12.15 Uhr

 

Wohletz Christine

GS 

Mi, 08.45 - 09.30 Uhr